Delegados y Centros de donación

DONANTES DE SANGRE ZARAGOZA

D. José Emilio Rodríguez Trujillo AAVV Actur Rey Fernando

D. Luís Gargallo Sánchez AAVV San Lamberto de Miralbueno

D. Luis Carreras Román Academia General Militar

D. Javier Regaño Estaún ACB-AVIVA

Dª. Ana Lizalde Arangaiz Adidas España S.A.

Dª. Georgina Calvo Ferrando Ágreda Automovil

Dª. Isabel Marín Ubide Aguarón

D. Ángel Luís Serrano Aznar Ainzón

Dª. Esther Comín Aguilar Airtex

D. Daniel Benito Alcaya Alagón

D. Herminio Aznar Costa Alfajarín

D. Javier Arnal Gimeno Alfamén

Dª. Mercedes Rubio Soriano Alhama de Aragón

D. Carlos López Morales Almonacid de la Sierra

Dª. Nuria Gimeno Romeo Aniñón

Dª. Ana Cristina Enguita Pérez Aragón TV

Dª. Blanca Miramont Ferrando Aragón TV

Dª. Pilar Requeno Aragón Ariza

D. Carlos Moreno Moreno Ateca

D. Jorge Ortiz Malfey Atlas Copco

Dª Sagrario Ucelay Alonso Ayuntamiento de Zaragoza

Dª. Mª Dolores Tejedor Melero Ayuntamiento de Zaragoza - Seminario

Dª. Pilar Alconchel Casas Azuara

Dª. Dolores Vicente Vela Báguena

Dª. Rosa Mª Ruíz de Munain Aguirre Bantierra

D. Elias Iruela Cámara Base Aérea E.T.E.S.D.A.

D. Ernesto Aníbal García González Base Aérea O.F.A.P

D. Ángel Olivan Domínguez Base Aérea O.F.A.P

Dª. Antonia Zapater Reales Becton Dickinson

D. José Antonio Cubel Chavarría Belchite

D. Jesús Ezquerra Benedicto Biota

D. Fernando Sancho Sierra Boquiñeni

Dª. Cristina Blasco Custardoy Borja

Dª. Pilar Moreno Bonals Borja

D. José Ignacio Hernández Hernández Botorrita

Dª. Azucena Chueca Peña Brea de Aragón

D. José Antonio Enfedaque González Bujaraloz

Dª. Pilar Lainez Pardos C.H.E

D. José Miguel Romance Herrera C.I.T.A

Dª. Isabel Ochoa Gracia Cabañas de Ebro

D. Rodolfo Viñas Gimeno Cadrete

Dª. Arantxa Añaños Cancer Caixa Aragón Voluntarios

D. Fernando Martín Garcés Caladero

D. Jesús Gracia Salanova Calatorao

Dª. Ana López Marco Canon

D. Pedro Mateo Baquero Cariñena

Dª. Carmen Polo Enguita Cariñena

D. Ibrahim Abeyat Ms Casa Palestina

D. Francisco José Molina Ballester Casetas

Dª. Luisa Serra Sierra Caspe

Dª. Amparo Francín Catalán Caspe

Dª. Mª Mar Gil Langa Centro Cívico La Jota

Dª. Mónica Castro Bastos Centro Comercial Utrillas

Dª. Julia Luís Espeja Centro Regional de Mando

Dª. Ana Mª Blasco Fariñas Cetina

Dª Carmen Berges Casabon Chiprana

Dª. Ana Belén Moreno Novol Chocolates Lacasa

D. Alfredo Pérez Lambán Clínica Montpellier

D. Pedro Girón Agras CMU del Carmen

D. Ernesto García Fajardo CMU Goya

D. José Luis Muzquiz Moracho CMU Pedro Cerbuna

D. Jorge Collado Sáenz CMU Pedro Cerbuna

Dª. Raquel Atrian Longás CMU Pignatelli

D. José Luis Múzquiz Moracho CMU Santa Isabel

D. Jaime Nebot Fernández CMU Santa Isabel

Dª. Mª Pilar Rodrigo Ruíz Cofradía Coronación de Espinas

Hermanos de la Cofradía Cofradía Cristo Resucitado

Dª. Mª Ángeles Langoyo Ortega Cofradía de la Crucifixión

Dª. Ascensicón Vicente Herrero Cofradía de las Siete Palabras

D. Manuel Isasa Lana Cofradía Descendimiento

Dª. Celia Beltrán Escanero Cofradía Descendimiento

Dª. Valle Laya Rodríguez Cofradía Jesús de la Humildad

D. Antonio Barcelona Castillero Cofradía Jesús de la Soledad ante las negaciones de San Pedro y San Lamberto

Dª. Isabel Glaria Cortés Cofradía La Columna

Dª. Elisa Bello Cubero Cofradía Prendimiento

D. Ignacio Torrubia Ibáñez Cofradía Sagrada Eucaristía

Dª. Teresa Fernández Colegio Andalán

Dª. Maite Aguirre Izaguerri Colegio Condes de Aragón

Dª. María Berges Gracia Colegio Corazonistas

Dª. Raquel Martínez Andrés Colegio La Salle Franciscanas

D. Jesús Ángel Fernández Arrieta Colegio La Salle Montemolín

D. Juan Carlos Orús Orcastegui Colegio La Salle Sto. Ángel

Dª. Sioni Polo Diégez Colegio La Salle Sto. Ángel

Dª. Ana Lacasa Cebollero Colegio María Auxiliadora

Dª. Elena Marín Hermosilla Colegio Recarte y Ornat

D. Javier Zudaire Echeverri Colegio Salesianos

Dª. Sagrario Velasco Colegio Santa Ana

Dª. Eva Segura Rubio Colegio Sto. Domingo de Silos

D. José Ramón Villanueva Herrero Consejería Educación

Dª. Ana Cameo Peiró Cosuenda

Dª. Pilar Mejino Barquimero CPIFP Los Enlaces

D. Marino Franco Portero Cuarte de Huerva

Dª. Laura Lario Quilez Daroca

Dª. Raquel Gil Borjabad Decathlon

D. Javier Alcázar Aldea Delegación de Hacienda

D. Ricardo Martín Tezanos Delegación del Gobierno

Dª. Mª Carmen López DHL

D. José Mª Tomeo García DIA

Dª. Paquita Aznar Sánchez Dicsa

Dª. Rosa Ventura Sciame Diputación General de Aragón - San Pedro Nolasco

Dª. Mercedes Mairal De Mingo Diputación General de Aragón - Edificio Pignatelli

Dª. Merche De La Cruz Castillo Diputación General de Aragón - Consumo

D. Alberto Sainz-Aja Fernández Diputación Provincial de Zaragoza

D. Eduardo Lozano Soria DKV Seguros

D. Paco Sánchez Gimeno DKV Seguros

Dª. Pilar Jiménez Ruíz E.R.Z

D. Miguel Ángel Arpar Liste Edificio Aida

D. Javier Velar Bordum Edificio Trovador

Dª. Marta Rubio Pérez EINA

D. Santiago Gallizo Pérez Ejea de los Caballeros

D. Valentín Ferrer Mur El Burgo de Ebro

D. Miguel Ángel Fustero Fustero El Corte Inglés

Dª. Mª Felicidad Melús Clemente El Frasno

D. Carlos Gascón Del Prim Enarco

D. Vicente Sanz Gaya Epila

D. José Luis Salas Pina Escatrón

Dª. Cristina Merle Lobera Escuela de negocios - ESIC

Dª. Ruth Morales Gabas Esprinet

D. Ricardo Gracia Ballarín Estación Experimental Aula Dei

D. José Millán Villagrasa Fabara

D. Pedro Gallinat Mediavilla Fabara

Dª. Mar Alcantara Pérez Facultad Ciencias Física y Química

D. Javier Tello Baulas Facultad Ciencias Sociales y Trabajo

Dª. Olga Ballarín Gómez Facultad Derecho

D. Eduardo Suñén Acín Facultad Educación

D. José Miguel Ramírez Aliacar Facultad Filosofía

D. Manuel Paramio Bresme Facultad Medicina

D. Manuel Gascón Pérez Facultad Veterinaria

Dª Iria Cebrián Ventura Fadema

Dª. Odilia Llop Batiste Fayón

Dª. Carmen Giner Muñoz Figueruelas

Dª. Carmen López Andrés FREMAP

D. Pedro Domínguez Calavia Fuendejalón

Dª. Ana Belén Pueyo Linares Fuentes de Ebro

Dª. Elisenda Cantín López Fuentes de Ebro

Dª. Rocío Risco Sandoval Fundación ADRA

Dª. Maite Albajén Beltrán Fundación Rey Ardid

Dª. Lorena Cosculluela Olivan Fundación Rey Ardid

Dª. Teresa Colell Farré Fundación San Valero

Dª. Esther Colell Ariño Fundación San Valero

D. Aurelio García Gayo Gallur

Dª. Mª Teresa Pinilla Barrios Garrapinillos

Dª. Natividad Loras Borraz Gelsa

Dª. Beatriz Gracia Oliván Gerresheimer

Dª. Isabel Escota Gascón Gestamp

D. Gabriel Sánchez López Grupo Copo

Dª. Olga Jiménez Pérez Grupo Integra - Efor

D. Ángel Francisco Pardos Hernando Guardia Civil Casetas, Grs nº 5

D. Miguel Luño Gil Herrera de los Navarros

Dª. Sara Latorre Baldres Hiberus Tecnología Expo

Dª. Venus Martínez García Hiberus Tecnología Expo

Dª. Lura París García Hiberus Tecnología Plaza

Dª. Olga Castillo Sanz HP Iberalbion

D. Francisco Martín Mallén I.E.S Avempace

D. Ángel Quílez Albar I.E.S Ítaca

D. Luis Montil Goy I.E.S Miguel Catalán

D. David Berga Celma I.E.S Pablo Serrano

Dª. Rosalia Capaces Salas I.E.S Pedro de Luna

D. Javier Ibáñez Algas I.E.S Pilar Lorengar

Dª. Marina Apellaniz Escribano I.E.S Santiago Hernández

D. Manuel Sánchez Plumed I.E.S Virgen del Pilar

D. José Ignacio García Fajardo I.N.S.S.

Dª. Aurora Esteban Esteban Ibdes

D. Miguel Ángel Guerrero Caseras Ibercaja

D. David Longares Barcelona Idom Zaragoza

D. Florencio Miguel Millán Roncal Iglesia Jesucristo de los Santos de los Últimos Días

D. David Ceamanos Valero Iglesia Ntra. Sra. De la Esperanza

D. Manolo Liarte Guardia Iglesia Ntra. Sra. De la Esperanza

D. Pedro Luís Redondo Gaspar Illueca

D. Juan Pablo Jérez Barrera Inditex

D. Sergio Hijazo Larros Industrias Pardo

D. Mariano Gil Royo Intercofradías

D. Julio Tejel Palacios Interfacultades

D. Braulio Cantera Álvarez Interpeñas

Dª. Angelines Joven Trasovares Jarque de Moncayo

Dª. Pilar Sebastián Granados Juzgados

Dª. Silvia Zabaleta Terrer Kuehne - Nagel

Dª. Josefina Samper Solán La Almolda

Dª. Olga Moreno Montesinos La Almunia

D. Manuel López Navarro La Almunia

Dª. Begoña Amador Santabárbara La Joyosa

D. Oscar Burguete Izaga La Joyosa

D. Tomás Gimeno Gimeno La Muela

Dª. Pilar Aparicio Algarate La Puebla de Alfindén

Dª Pilar Guillén Artal La Zaida

D. Carlos Minguillón Tomás La Zaida

Dª. Begoña Carriquiri Milian Langa del Castillo

Dª. Isabel Royo Guillén Lecera

D. Mariano Pardo Giménez Leciñena

D. Antonio Mastral Tortajada Longares

Dª. Mª Carmen Zalaya Navascués Luceni

D. Raúl Palacios Íñiguez Lumpiaque

Dª. Amparo Román Lera Lumpiaque

Dª. Lucía Arbués Falcón Luna

Dª. Mª Ángeles Garrido Lostalet Luna

Dª. Concepción Ballarín Abad Maella

Dª. Montserrat Lacámara Añón Magallón

D. Pablo Escartin Valderrama Magapor

D. Vicente Lapuerta Alcázar Mallén

Dª. Laura Lapuerta Alcay Mallén

D. Luciano Herrer Herrero Maluenda

D. Jesús Alonso Mann Hummel Ibérica

Dª. Asun García Fernández Mapfre

Dª. Isabel Artazcoz Uribarri María de Huerva

D. Francisco Blasco Mainar Mediana de Aragón

Dª. Rebeca Ormad Camín Megasider Zaragoza

Dª. Beatriz Giménez Mercado Megasider Zaragoza

Dª. Pilar Ibarz Copons Mequinenza

Dª. Melchora García Andrés Mesones de Isuela

D. José Luis Ruiz López Miedes

Dª. Ana Fustero Fustero Monegrillo

D. Rafael Longarón Labarta Montañana

Dª. Mª Carmen Beltrán Moreno Monzalbarba

Dª. Rosa Mª Aznar García Morata de Jalón

D. José Abel Casado Remacha Moros

D. Luís Laviña Cucalón Muel

D. José Félix Lajusticia Rubio Munébrega

D. José Luís Iranzo Morales Muniesa

Dª. Elena Suñer Andreu Nonaspe

Dª. Mª Carmen Zurita Moreno Nonaspe

Dª. Susana Baquedano Calavia Novallas

D. Juan José Cerdán Sansuán Novillas

D. Ángel Orús Díez Nuez de Ebro

D. Pedro Martínez Bailón Octava Zona Guardia Civil Aragón

Dª. Mercedes Cegoñino De Sus Opel España, SA

Dª. Carmen Pes Ceballos Osera de Ebro

Dª. Laudelina Sánchez Floría Paniza

D. José Luis Salinas Puértolas Pastriz

Dª. Sagrario Urrea Bielsa Pedrola

Dª. Mª José Molina Ramos Peñaflor

D. Alfredo García Blanco Pikolín

Dª. Mª Luisa Mateo García Pina de Ebro

D. José Bolsas Ibáñez Pinseque

Dª. Esmeralda Laleona Esteban Pinsoro

D. Luís Eduardo Moncin Cuartero Pradilla de Ebro

Dª. Mª Jesús Abenia Cuen Quinto

Dª. Ángeles Rozas Budria Quinto

D. Jesús Villarreal Vergara Regimiento Pontoneros y Especialidades de Ingenieros

Dª. Rosa Giménez Alonso Remolinos

Dª. Carmen Rosa Ayarza García Ricla

Dª. Mª Pilar Melús Calvo Ricla

D. José Antonio Valero Beltrán Ringo Valvulas

D. José Domingo Casamayor Iguaz Sádaba

D. Joaquín Solanas Rivas SAICA

Dª. Marta Brosed Valenzuela SAICA - EL BURGO

D. Javier Gómez Martínez San Juan de Mozarrifar

Dª. Conchita Almalén Biel San Mateo de Gállego

Dª. Mª José Pellejero Letosa San Mateo de Gállego

Dª. Raquel Méndez Maluenda Sarquavitae Zalfonada

Dª. Rosa Galindo Morer Sástago

Dª. Mª José Lázaro Tobajas Saviñán

D. Miguel Ángel Lafuente Ripollés Schindler

Dª. Mª Pilar Álvarez Álvarez Sobradiel

Dª. Mª Encarnación Pérez Rubio Sos del Rey Católico

D. Daniel Veron Roy Taim Weser

Dª. Miriam Allora Hirsch Taim Weser

Dª. Ana Gallardo Rada Tarazona

Dª. Yolanda Peña Pueyo Tarazona

Dª. Margarita Martínez Anso Tauste

Dª. Amelia Pérez Villarreal Tauste

Dª. María Viamonte Tortajada Tereos Syral

D. José Martínez Villar Terrer

D. Rafael Villarroya Villagrasa Tesorería INSS

D. Felipe Marco Amada Torres de Berrellén

Dª. Mercedes Trébol Bartos Torres de Berrellén

Dª. Susana Jarabo Sebastián Transportes Carreras

Dª. Montserrat Montero Palacios Transportes Sesé

Dª. Cristina Puértolas Sanz Trox España

D. José Francisco Laguarta Oliván UME Base Aérea Zaragoza

Dª. Inmaculada Brau Navarro Uncastillo

D. Salvador Rodríguez Izquierdo Universidad San Jorge

D. Javier Gallardo Rada USBA Base San Jorge

Dª. Teresa Oriol Uriel Utebo

Dª. Elena Irizar Rodríguez Villafranca de Ebro

Dª. Ana Isabel Villar Lechón Villalengua

D. Domingo Aranda Chueca Villamayor

Dª. Ana Mª Monzón Ortiz Villanueva de Gállego

Dª. Ana Ramírez García Villanueva de Huerva

D. Eugenio Torrubia Acón Villarroya de la Sierra

D. Francisco Polo Cariñena Yudigar

D. Jesús Banzo Aso Zuera

Dª. Mª Pilar Zandundo Sola Zuera

DELEGADOS FRANJA ORIENTAL

Dª. Mª Ángeles Roca Llop Albelda

Dª. Begoña Ortiz Abadía Altorricón

D. Javier Foncillas Puey Ballobar

D. Juan Estudillo Fernández Fraga

D. Miguel Ángel Capdevila Viu Tamarite de Litera

D. Manel Navarro Rubio Torrente de Cinca

D. Antonio Ibarz Pascual Zaidín

 

www.donantesdesangrearagon.org